Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня: будут ли массовые увольнения на ОПЗ в связи с приватизацией и из-за чего взрывались квартиры

Итоги дня: будут ли массовые увольнения на ОПЗ в связи с приватизацией и из-за чего взрывались квартиры

В понедельник 23 мая в городе прогремели сразу два взрыва.

Первый произошел утром в 9-этажном доме по улице Александра Невского. Один мужчина серьезно пострадал: его с 60% ожогами тела госпитализировали в реанимацию ожогового отделения. Причину взрыва устанавливают правоохранители, а соседи поговаривают, что в квартире находился молодой человек, который был в зоне АТО и мог привезти оттуда что-то взрывоопасное.

Второй взрыв прогремел между 17:00 и 18:00 в районе 7-й станции Большого Фонтана. По предварительным данным, взорвался газовый котел. Погиб мужчина-инвалид, а 6-летнюю девочку с ожогами туловища, головы и шеи отвезли в реанимацию. В доме, где произошла трагедия, повреждены еще 7 квартир.

Сотрудникам ГСЧС в Одесской области ликвидировали не только последствия взрыва, но и ночной пожар на двух базах отдыха под Одессой. Так, в Затоке в очередной раз горели базы отдыха «Геолог» и «Топаз». Предварительная причина возгорания, по словам спасателей, занесения источника огня из вне, то есть поджог. Отметим, что пожары начались на этих базах отдыха с 2014 года. Тогда директор одной из баз заявил, что их территорию пытаются захватить рейдеры.

Обошелся без огня, хотя покрышки и были заранее приготовлены, пикет под домом одного из судей Хозяйственного суда Одесской области, который устроили активисты в камуфляже. По словам советника мэра Одессы Сергея Дубенко, «народ прессовал судью за то, что тот хочет передать одесскую ТЭЦ в частную собственность».

Также стало известно, когда и на каких условиях состоится приватизация Одесского припортового завода. Например, инвестору нельзя будет увольнять сотрудников на протяжении полугода.

«Одесская жизнь» продолжает следить за развитием событий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции