Новости Одессы и Одесской области

Как оформить помощь на похороны

Как оформить помощь на похороны

В Одессе действует Городская целевая программа предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2016-2017 годы. Читатели спрашивают, как оформить тот или иной вид муниципальной помощи. Особенно часто вопросы задают по поводу пособия на похороны.

Для назначения одноразовой муниципальной помощи на компенсацию средств, потраченных на погребение, понадобятся следующие документы:

  • справка о составе семьи по форме №1;
  • справки о доходах каждого члена семьи за предыдущие шесть месяцев;
  • копия свидетельства о смерти;
  • финансовые документы (оригиналы или копии), которые подтверждают затраты на проведение  ритуальных услуг.

Эти документы следует подать в территориальное управление социальной защиты населения. Оттуда их передадут в городской Департамент труда и социальной защиты. После рассмотрения дело направят в Попечительский совет горисполкома. Здесь примут решение о том, отказать в помощи или предоставить ее и в каком размере. В зависимости от обстоятельств семьи размер такой помощи может колебаться от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен.

Надо отметить, что хотя пособие на погребение  в основном  предназначено для семей с низкими доходами, претендовать на него могут все. Ведь попасть в тяжелые обстоятельства и остро нуждаться в средствах на похороны могут и более обеспеченные одесситы.

Источник: На пенсии

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции