Новости Одессы и Одесской области

Оформят дело за 15 минут и проведут индексацию

В Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Одесской области отчитались об итогах работы за первый квартал и рассказали о повышении соцстандартов с 1 мая. Мы выделили два момента, которые, несомненно, заинтересуют пенсионеров.

В Одесской области проводят реорганизацию территориальных управлений Пенсионного фонда. На сегодняшний день ликвидировали 11 таких учреждений. На их месте открыли фронт-офисы, в которых работают специалисты по пенсионному обеспечению. А вот руководящий состав перевели в укрупненные управления — так называемые бэк-офисы. Реорганизация, в частности, позволила существенно сократить время, необходимое для составления пенсионного дела новым пенсионерам. Сотрудники фронт-офиса в течение 15 минут сканируют документы заявителя и помогают составить электронное заявление. Затем дело направляется в бэк-офис, где его изучают специалисты и принимают соответствующее решение. Об этом решении заявителю сообщается с помощью смс-ки или по телефону.

С 1 мая подняли минимальные пенсии, доплату за сверхстаж, а также некоторые надбавки, привязанные к прожиточному минимуму. Остальные выплаты остались без изменений. Однако, по словам специалистов, если пенсия не менялась с начала 2016 года, можно рассчитывать на индивидуальную индексацию в связи с инфляцией. Такой перерасчет предусмотрен в Законе Украины "Об индексации денежных доходов населения". Правда, в марте правительство ужесточило правила проведения индексации. Теперь ее проводят, если инфляция составляет 3%, а не !%, как было раньше.

1608 грн. составляет средняя пенсия в Одесской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
7 лет назад

фронт- офис бэк-офис комбэк-офис…одним словом фак-офис.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции