Новости Одессы и Одесской области

В Одессе начинают ремонт Потемкинской лестницы: закончат уже в 2017 году

В Одессе начинают ремонт Потемкинской лестницы: закончат уже в 2017 году

В Одессе с понедельника начнут ремонт одной из главных городских достопримечательностей и «Сокровища европейской кинокультуры» – Потемкинской лестницы. В связи с этим уже приостановил свою работу фуникулер.

Подниматься по лестнице вверх пешком горожанам и гостям города придется до 28 августа. Городские власти уверяют, что ремонтно-реставрационные работы не помешают проведению уже запланированных городских мероприятий, например, кинопоказу под открытым небом во время Одесского международного кинофестиваля.

«Во время ремонтно-реставрационных работ планируется устройство гидроизоляции конструкции покрытия Потемкинской лестницы, восстановление сквозной проходимости туннелей, усиление и восстановление монолитности поврежденных трещинами арок и сводов, усиление верхних стенок Приморского бульвара», — сообщили в пресс-службе горсовета и отметили, что, согласно договору, все работы должны закончить в мае 2017 года.

По словам заместителя городского головы Вячеслава Шандрыка, на весь комплекс работ необходимо 15 миллионов гривен. В 2016 году планируется освоить 8 миллионов.

Как ранее сообщала «Одесская жизнь», на Потемкинской лестнице установили памятный знак «Сокровище европейской кинокультуры».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции