Новости Одессы и Одесской области

Арбитражный суд по делу Ощадбанка против Российской Федерации сформирован

Арбитражный суд по делу Ощадбанка против Российской Федерации сформирован

Ощадбанк получил сообщение Постоянной палаты арбитражного суда о том, что арбитражный трибунал по делу Ощадбанка против Российской Федерации сформирован.

Арбитрами выступают Судья Чарльз Н. Брауэр, назначенный Ощадбанком, господин Уго Перескано Диаз, назначенный специальным определенным Арбитражным судом компетентным органом из-за отсутствия со стороны Российской Федерации действий по назначению судьи в установленные сроки, и господин Дэвид А.Р. Уильямс (Королевский Советник), назначенный с согласия двух соарбитров.

«Это следующий очень важный этап. Ощадбанк намерен активно и незамедлительно поддерживать свои требования, чтобы добиться справедливости и правосудия за незаконное уничтожение своих инвестиций в Крыму, а также информировать о ходе дела в течение его рассмотрения. Банк будет использовать все способы защиты, доступные ему в соответствии с национальным и международным правом», – отметил председатель правления Андрей Пышный.

Напомним, что первый шаг в этом направлении Ощадбанк сделал в июле 2015 года, направив официальное письменное уведомление уполномоченным представителям Российской Федерации относительно претензий, которые вытекают из незаконного обращения с инвестициями, принадлежащими Ощадбанку в Крыму, в нарушение многочисленных положений Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о поощрении и взаимной защите инвестиций от 27 ноября 1998 года, а также международного права, о чем ранее заявлял председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный. Вторым шагом была подача в января 2016 года уведомления об арбитражном разбирательстве против Российской Федерации в соответствии с Арбитражным регламентом Комиссии Организации Объединенных Наций по праву международной торговли 1976 года.

Банк действует как инвестор и как юридическое лицо частного права с целью экономической защиты и восстановления своих утраченных в Крыму инвестиций.

Справка: Ощадбанк является одним из крупнейших украинских банков, который по состоянию на март 2014 года имел крупнейшую банковскую сеть на полуострове Крым.

Пресс-служба Ощадбанка

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции