Новости Одессы и Одесской области

Бывший проректор одесского вуза замешан в скандале

Бывший проректор одесского вуза замешан в скандале

16 мая следователи прокуратуры сообщили о подозрении бывшему проректору Одесского государственного университета внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

«Установлено, что на протяжении 2011-2013 годов между учебным заведением и двумя подрядными предприятиями были заключены договоры на выполнение строительных работ», — говорится в сообщении.

Подозреваемый растратил бюджетные средства в сумме около 260 тысяч гривень, выделенные на ремонт учебных корпусов университета в Сабанском переулке, улицах Черноморского казачества, Атамана Головатого, Успенская и Канатная.

«Фактически ремонтные работы не велись в полном объеме, а на некоторых объектах не выполнялись вообще. Кроме того, на основании подписанных бывшим чиновником документов, на счета этих предприятий должны были перечислить еще почти 2,3 миллиона гривен», — рассказали в пресс-службе.

По данному факту прокуратурой Одесской области расследуется уголовное производство по ч. 4 ст. 191 ч. 2 ст. 15 час. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества в крупных размерах или завладение им путем злоупотребления служебным положением; покушение на растрату имущества в особо крупных размерах).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции