Новости Одессы и Одесской области

В Одессе четыре дня будут кипеть испанские страсти: одесситов приглашают посмотреть

В Одессе четыре дня будут кипеть испанские страсти: одесситов приглашают посмотреть

В Одессе пройдут дни испанского кино. При поддержке Посольства Королевства Испания и Ассоциации Испанистов в Украине 16-го, 23-го, 25-го и 30-го мая в коворкинговом пространстве на Успенской, 44 покажут четыре испанских фильма, которые являются номинантами кинематографических премий и рассказывают о жизни Испании в разные годы ХХ века.

Начало всех сеансов в 19:00. Сначала зрителям представят фильм 2012 года режиссера Сеска Гая «Мужчины на грани». После него – картина 1985 года Луиза Гарсиа Берланги «Ла вакилья». И завершат дни испанского кино в Одессе – «Камера 211» 2009 года Даниэля Монсона и «Семья» 1996-го Фернандо Леона Де Араноа.

«Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала, но с украинскими субтитрами», — предупреждают организаторы. Перед показом члены Ассоциации Испанистов Украины и преподаватели испанского языка проведут вступительную лекцию на испанском и украинском языках, а после фильма – организуют обсуждение.

Вход свободный.

Как ранее сообщала «Одесская жизнь», c 27 мая по 5 июня в 17 городах Украины пройдет фестиваль искусства кино для детей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции