Новости Одессы и Одесской области

Маленькие одесситы подготовили писанки для бойцов АТО (ФОТО)

Маленькие одесситы подготовили писанки для бойцов АТО (ФОТО)

Писанковый мастер-класс с участием детей воинов-участников АТО, воспитателей и ученых-этнографов состоялся в Одессе и области. Об этом сообщает пресс-служба Минбороны.

Так, в детском саду 59 Дома офицеров «Родничок» (г. Одесса) и Белгород-Днестровском лицее народные мастера проводили мастер-класс. Они объясняли значение орнаментов и обучали основам искусства. Ребята выбирали узоры для будущих писанок, а помогали им военнослужащие.

После мастер-класса детей ждал сладкий стол и подарки.

Уже завтра все писанки и открытки вместе с гуманитарной помощью и сладостями для военных будут отправлены на передовую. Доставку праздничных подарков для воинов АТО взялись обеспечить волонтеры.

По словам заведующего дошкольного учебного заведения 59 Дома офицеров «Родничок» Ларисы Овчинник, дети с большим желанием старались создать свои маленькие подарки защитникам накануне светлого Христова Воскресения.

— Малыши не только присоединилась, но и сами инициировали проведение акции направленной на помощь и поддержку тех, кто сегодня ценой своей жизни пытается сохранить мир и спокойствие в Украине, — подчеркнула Лариса Овчинник.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции