Новости Одессы и Одесской области

В одесской мэрии подготовились к майским праздникам

В одесской мэрии подготовились к майским праздникам

Сотрудники коммунальных предприятий подготовили на пляжах Одессы специальные мангальные площадки к майским праздникам. Разжигать костры на пляжах запрещено. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в Лузановке горожане могут готовить шашлышки на 4 мангальных площадках — в районе комплекса "Малибу", футбольного поля, кафе "Берег" и бара "Ковбой".

На Ланжероне таких будет пять: в районе двух шаров, возле администрации, а также возле кафе "Авокадо", "Ирена" и "Корсары".

Также специально подготовленные мангалы можно найти в районе Трассы здоровья под "Канатной дорогой", при спуске к медпункту в Отраде, у пансионата "Зеленый берег", у кафе "Малиновка" на Дельфине, возле площадки для отдыха за клубом "Плаза-Бич" в Аркадии.

Еще одна площадка с 5 мангалами есть на среднем склоне 13 ст. Большого Фонтана (возле коттеджей), траверс №12-13. 

Для ограничения въезда на зеленую зону на территории КП «Гидропарк «Лузановка» планируется обустройство шести контрольно-пропускных пунктов с установкой шлагбаума:
— въезд с Николаевской дороги по переулку Векслера (в сторону моря);
— въезд к морю до бара «Ковбой»;
— ул. Николаевская дорога, 172-а – въезд со стороны остановки городского транспорта «Сортировочная»;
— ул. Николаевская дорога, 172-а – въезд на повороте возле парковки автотранспорта и «Мойки» (в сторону моря до кафе «Шашлычная «У Акоба»);
— ул. Николаевская дорога, 172-а – въезд со стороны конечной остановки городского электротранспорта – трамваев (в сторону моря до бара «Робинзон»);
— ул. Николаевская дорога, 172-а – въезд к пляжному комплексу «Малибу» (напротив супермаркета «МЕТРО»).

С целью обеспечения мероприятий по закрытию свободного въезда автотранспорта в прибрежную зону, на въездах в прибрежную зону расположены шлагбаумы:
— 1 шлагбаум на спуске с пер. Вице-адмирала Азарова (Трасса здоровья);
— 1 шлагбаум на спуске от санатория «Россия» на Трассу здоровья;
— 1 шлагбаум на Трассе здоровья в районе кафе «Хуторок».

Въезд разрешен автотранспорту оперативного реагирования, технологическому автотранспорту. Въезд также разрешен инвалидам на личном автотранспорте согласно спискам, предоставленным департаментом труда и социальной политики для посещения пляжа для людей с ограниченными возможностями на пляже «Дельфин».

С 1 мая на территории КП «ПЕО Киевского района», будет организована установка шлагбаума для въезда в пешеходную зону (11 ст. Б. Фонтана).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции