Новости Одессы и Одесской области

Новшества, которые могут появиться на Трассе здоровья

Новшества, которые могут появиться на Трассе здоровья

В Одессе на Трассе здоровья могут организовать дежурства скорой помощи. Об этом сообщил депутат Одесского горсовета Александр Шеремет в соцсети.

По его словам, в последнее время там участились случаи травматизма людей. Травмы получают не только спортсмены, но и обычные отдыхающие, которые сталкиваются с велосипедистами и роллерами.

"Недавно велосипедист при скоростном спуске на склоне получил серьезную травму и ожидал карету скорой помощи более получаса. Этот случай показал, что назрела острая необходимость организации дежурства кареты скорой помощи на Трассе здоровья, а также установки стационарного медицинского пункта", – написал депутат.

А.Шеремет рассказал об этом на совещании по вопросам медицины в мэрии. Предложение поддержала вице-мэр Зинаида Цвиринько.

"Вице-мэр дала поручение обратиться в областной департамент охраны здоровья, в подчинении которого находится главврач скорой медицинской помощи. Кроме того, обсудили вопрос установки вдоль Трассы здоровья указателей медпунктов, находящихся на пляжах, а также вопрос установки указателей расстояния – для более удобной ориентации местонахождения", – сообщил политик.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции