Новости Одессы и Одесской области

Юсов о Труханове: «Штирлиц взял справку в НКВД, что он не шпион»

Юсов о Труханове: «Штирлиц взял справку в НКВД, что он не шпион»

Опубликован документ, якобы подтверждающий наличие у Труханова российского гражданстваОдесский общественник Андрей Юсов на своей странице в Фейсбук опубликовал фото документа, согласно которому, городской голова Геннадий Труханов имеет российское гражданство.

— Здесь мэр украинской Одессы россиянин Труханов сказал, что выпросил какую-то справку у генконсула России (Штирлиц взял справку в НКВД, что он не шпион). Ну так на их справку у нас есть свои справки и также российские, где четко указано, что Труханов Г.Л. гражданин государства-агрессора РФ, — пишет Юсов.

Общественник также отмечает, что папка с документами, удостоверяющими российское и греческое гражданство мэра, будет передана в СБУ. 

— Я надеюсь, НАБУ не скажет, что не может расследовать информацию об оффшорах мэра Одессы потому, что тот гражданин другого государства, — заявляет Юсов.

Напомним, что на днях Труханов стал участником громкого налогового скандала, связанного с оффшорными компаниями. А в СБУ подтвердили, что будут заниматься проверкой изложенных в СМИ фактов. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции