Новости Одессы и Одесской области

После траурного митинга на Куликовом поле раздался взрыв: есть пострадавший (ФОТО)

После траурного митинга на Куликовом поле раздался взрыв: есть пострадавший (ФОТО)

На Куликовом поле у Дома профсоюзов сегодня около 16:30 после траурного митинга раздался взрыв. В результате случившегося пострадал мужчина – один из активистов Куликова поля. У него перелом двух пальцев руки и рваная рана ладони. Об этом сообщают очевидцы в соцсети.

Активисты Куликова поля собрались на традиционную траурную акцию, которую они проводят во второй день каждого месяца, чтобы почтить память погибших в Доме профсоюзов. Уже по традиции, туда же пришли сторонники Майдана. После завершения акции, они начали убирать венки, цветы и лампадки, принесенные «куликовцами». Когда некоторые активисты Куликова поля вернулись и начали ставить лампадки обратно, раздался громкий хлопок.

«Один из участников акции хотел поставить лампадку. Внутри находилась петарда, именно она и разорвалась. Предварительная квалификация – хулиганство», — рассказали «Одесской жизни» в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Как там оказалась петарда и кто мог ее туда подложить станет известно после опроса пострадавшего. Сейчас он находится в больнице. По словам правоохранителей, в общем акция проходила спокойно, перепалок не было и спецсредства не применялись.

Как ранее сообщала «Одесская жизнь», в минувшее воскресенье на Куликовом поле едва не произошла потасовка. Сторонников Антимайдана и Майдана удерживали бойцы Нацгвардии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции