Новости Одессы и Одесской области

Куда в Одессе исчезают остановки? (ФОТО)

Куда в Одессе исчезают остановки? (ФОТО)

Остановочные комплексы в Одессе стали исчезать в неизвестном направлении. Причем городские власти к этому феномену не причастны. Где присеть горожанам в ожидании транспорта?

Как мы уже писали, в Одессе с остановками всегда было туго. Так, на Морвокзале и на Ленпоселке пожилым людям приходится ждать транспорт стоя под открытым небом — здесь негде присесть или спрятаться от дождя. Правда, власти пообещали поставить в городе новые комплексы, но пока с улиц города даже старые стали исчезать. К примеру, пассажиры "не досчитались"остановок на улицах Затонского, Паустовского, Космонавтов. Куда они подевались?

Несомненно, похитить целый остановочный комплекс вряд ли возможно. Намного вероятнее, что сооружения по какой-то причине демонтировали по распоряжению Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета. Но  в этой организации нас уверили, что такого распоряжения никто не отдавал. Сотрудники  департамента высказали предположение, что демонтированные сооружения принадлежали частным лицам. Нередко на остановках устанавливают коммерческие ларьки, а затем их хозяева своими силами возводят комплекс. По окончании срока договора на аренду земли  владельцам ларька право на торговлю могли не продлить. В таком случае они имеют полное право забрать свою собственность — остановочный комплекс вместе с ларьком — и распорядиться ею по своему усмотрению.

В Управлении развития потребительского рынка и защиты прав потребителей подтвердили, что подобные ситуации происходили уже не раз. В свою очередь, в Департаменте транспорта уверяют, что сейчас активно ищут спонсоров для установки новых комплексов на месте исчезнувших, а также просят выделить для этого средства из городского бюджета. Возможно, деньги и удастся найти, но когда появятся новые остановки — никто не знает.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции