Новости Одессы и Одесской области

Одесситы отреагировали на скандал с Земфирой из-за украинского флага

Одесситы отреагировали на скандал с Земфирой из-за украинского флага

Одесситы отреагировали на историю с Земфирой и флагамиОдесситы в социальных сетях высказали свое мнение по поводу инцидента на концерте Земфиры в Литве.

Напомним, во время концерта российская певица попросила группу зрителей убрать украинские флаги. Попросила, используя нецензурную лексику. Земфира сказала примерно следующее: «Я — житель России. Мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас, я прошу вас …..! Вы любите свою страну, а я люблю свою страну». 

После разгоревшегося в социальных сетях скандала она прокомментировала свой поступок следующим образом: «Я не хотела этого касаться и говорить. Люди с флагами, вы любите не меня, вы любите какую-то свою идею. Не надо во время концерта. Я уверена, вы не хотите мне зла, но вы меня подставляете». 

Мнения по поводу поступка Земфиры разделились. Присутствовавший на концерте президент украинского отделения Transparency International Алексей Хмара в частности написал:

«Народу было много в том числе из Украины. Некоторые из них с желто-голубыми флагами, которыми активно махали…На протяжении концерта Земфира несколько раз просила убрать все флаги и не подставлять певицу. Примерно к пятому разу ту же самую просьбу она повторила матом. Народ наконец услышал и ушел в кулуары арены. Там протестующие активно выпивали, ругали певицу и постили на ФБ смешное и специфически нарезанное видео. Вскоре вся озабоченная украинская общественность поливала певицу грязью. Я там был. В трех метрах от сцены. В пяти метрах от колонок. И поэтому могу утверждать, что понимаю поступок Земфиры,  — написал Хмара, — Хамство, оно интернациональное. Даже когда одето в желто-голубые одежды».

Так, одесский художник Александр Ройтбурд попросил интернет-пользователей прекратить писать негативные отзывы о певице: «Оставьте девочку в покое. До нее только щяс дошло кому поет певица Валерия».

Гораздо более категоричен в своих высказываниях одесский активист Сергей Сарафанюк: «#ЗемфираВсё От любви до ненависти один шаг!? Вот и наши активисты Демальянса оказались на концерте с флагом Украины в Вильнюсе. Воочию убедились, что искусство в РФ требует жертв. Выступая перед тысячами, можно потерять миллионы зрителей. Теперь пишут так #FuckZemfira А жаль…».

В комментариях одесситы пишут:

«Мы все время просим россиян вид@баться от нас со своей любовью, так шож мы сами лезем ко всем со своей любовью? Не нравится Земфира — не слушайте, а целовать наш государственный флаг она не обещала».

«Они видно специально приехали, чтоб быть посланными».

«А литовцы пришли на концерт со своими флагами?».

«Ну если с 5-го раза не понимают приходиться подключать мат)».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
11 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
8 лет назад

русский шовинизм — это диагноз…

голубой
голубой
8 лет назад

обожаю земфиру….больше всего нужны мне твои комбэки….

Одесса-Таирова.
Одесса-Таирова.
8 лет назад

Не стоило ей навязывать наш флаг, а ей можно было бы среагировать содержание или установить правила для своих поклонников, что бы нац. символику не афишировали. В целом раздули из мухи слона. Хотя Земфиру можно понять, ей деньги зарабатывать нужно, содержать свою труппу и музыкантов, устраивать концерты. А если она будет открыто поддерживать Украину живя в протофашистской, мракобесной России ненавидящей Украину — она пропадёт.

голубой
голубой
8 лет назад

молодец одесса-таирово ведь люди пришли на концерт любимой иполнительницы….это как мы с тобой соримся -соримся а в постели про все забываем…

Борис
Борис
8 лет назад

Вот именно. Зае..али эти нацики. Везде лезут со своим флагом. Если ты пришел концерт смотреть, так принеси лучше цветы певице, а флагом можешь на кухне укутаться и прыгать под гимн украины.

голубой
голубой
8 лет назад

вот к нам когда nazareth приезжал то я взял на концерт не цветы не флаги а просто два любимых альбома hair the dog и close enaugh for rock n roll сел в первом ряду и с трепетом слушал концерт,затем я подошел к дэну маккаферти и попросил подписать альбомы…дэн очень обрадовался обнял меня..и сказал что ему очень приятно что на концерт пришли поклоники его таланта…у меня даже фотография есть дэн подписывает мои винилы жаль не могу сбросить фото на сайт.к сожалению дэн не смог исполнить мою любимую теллеграмму зато love heart он посвятил мне….

Голубому
Голубому
8 лет назад

Жжешь, как всегда, молодчага. Ахахаха!! Ах. да, я поддерживаю Земфиру!

Харьковчанин
Харьковчанин
8 лет назад

Задолбали уже эти майдауны

Мариша
Мариша
8 лет назад

Земфира- супер, » голубой» жжет, как всегда, молодец.

Ираида
Ираида
8 лет назад

Одна тут пишет про «профашистскую Россию»… Это в ВАШЕЙ демократичной стране жгут людей заживо…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции