Новости Одессы и Одесской области

Не забудьте перевести часы!

Не забудьте перевести часы!

В последнее воскресенье марта Украина переходит на летнее время. B ночь на 27 марта 2016 года cтрелки часов следует перевести нa час вперед.

Напомним, что стрелки часов зимой и летом переводят в целях экономии электроэнергии, начиная с 1981 года. Предполагалось, что осенью 2012 года Украина в последний раз переведет время и останется во втором часовом поясе. Однако наше правительство этот вопрос так и не рассматривало, поэтому мы продолжаем переводить часы дважды в год — на летнее время весной и на зимнее время осенью. В ближайшее время это правило вряд ли отменят, ведь мы избрали европейский вектор развития. А во всех странах этого континента существует зимнее и летнее время.

Между тем, многие ученые считают, что перевод стрелок часов для людей очень вреден. Он ослабляет организм, сильно  "бьет"по нервам и сердцу. Особенно страдают от смены времени пожилые люди. Ученые из Университета Турку (Финляндия) выяснили, что у людей старше 65 лет риск инсульта возрастает на 20%. В течение нескольких дней после перевода стрелок часов в больницы поступает гораздо больше жертв инсульта, чем в другие дни.

Чтобы легче перестроиться на летнее время, специалисты советуют:

— чаще гулять на свежем воздухе — это поможет восстановить биоритмы;

— есть больше фруктов и овощей — они богаты витаминами, которые укрепляют организм;

— пить чай из пустырника, мяты и ромашки — это успокаивает сердце и нервы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции