Новости Одессы и Одесской области

«Сладкая жизнь» торговцев мини-рынка на Королева закончилась: меняют будки и выселяют

«Сладкая жизнь» торговцев мини-рынка на Королева закончилась: меняют будки и выселяют

Осенью начнется благоустройство торгового ряда по ул. Королева в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Как показали проверки, порядка ста объектов не были оформлены должным образом.

"На сегодняшний день торговые объекты, расположенные вдоль одной из крупных магистральных дорог поселка Таирова, превратили тротуар в мини-рынок, а данная территория нуждается в благоустройстве", — заявили в пресс-службе мэрии.

Учитывая, что осуществляющие торговлю предприниматели в основном принадлежат к социально незащищенным слоям населения, по инициативе одесской мэрии на минувшей неделе состоялась встреча. На совещании с руководителями профильных ведомств, депутатами, проектировщиками и предпринимателями, которое прошло под руководством вице-мэра Одессы Олеся Янчука,  выработано решение по благоустройству торгового ряда по ул. Королева.

До завершения разработки проекта управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета поручено оформить всю необходимую документацию, позволяющую вести предпринимательскую деятельность на законных основаниях.

Часть торговых точек останутся на прежнем месте и будут заменены на объекты в едином архитектурном стиле. Остальные торговые точки будут перемещены на внутридомовую территорию в границах этого же квартала.

Планируется, что реализация проекта начнется осенью 2016 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
super
super
7 лет назад

основном принадлежат к социально незащищенным слоям населения—- ну и насмешили.Совсем за лохов держите??? У них что есть деньги на взятки и на ботискафы???? клоуны доморощеные а не горсовет

Аноним
Аноним
7 лет назад

Мерзкий гадюшник

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции