Новости Одессы и Одесской области

Хитрости съемки фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Хитрости съемки фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Идея снять полнометражный фильм о Владимире Высоцком будоражила умы режиссеров много лет. И вот, наконец, зрители увидели плоды пятилетней работы. Премьера фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» прошла в Одессе 1 декабря. Однако до сих пор зрители продолжают спорить о героях и событиях увиденных на экране.

Картина «Высоцкий. Спасибо, что живой» стала первым художественным фильмом о поэте и артисте. В основе сюжетареальные события из жизни поэта, которые произошли в 1979 году. Тогда на гастролях в Узбекистане у артиста остановилось сердце.
Сценарий фильма написал сын поэтаНикита Высоцкий вместе с Константином Эрнстом, Анатолием Максимовым и Николаем Поповым. Снял фильм автор «Бумера» режиссер Петр Буслов.

В съемках принимали участие актеры Владимир Ильин, Сергей Безруков, Сергей Шакуров, Андрей Панин, Иван Ургант, певец Максим Леонидов, Оксана Акиньшина и другие.

Бюджет фильма составляет около 12 миллионов долларов.

Высоцкий – это легенда. Фильм о нем, снятый по сценарию сына, безусловно, заслуживает внимания. Его надо посмотреть и иметь собственное мнение, не полагаясь на суждения других.

Некоторые хитрости:

  • Чтобы получить в кадре ретро-эффект для съемок фильма, использовали раритетные советские объективы, придающие кадру особую глубину и красочность.
  • В фильме квартира Высоцкого полностью обставлена аутентичными предметами из обихода поэта. Их предоставил музей Высоцкого на Таганке.
  • Съемки проходили в Узбекистане, России, Белоруссии и Казахстане. Но «узбекский» аэропорт образца 1979-го года нашли в Бресте.
  • Специально была создана точная копия «Мерседеса», на котором ездил Высоцкий. Чтобы добиться полной исторической достоверности, продюсеры фильма подняли архивные документы и заказали точно такой же автомобиль.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кинозритель
Кинозритель
12 лет назад

Всем кому дорого имя Высоцкого — не смотрите эту низкопробную пошлятину. Поверьте будите жалеть.

Helen
Helen
12 лет назад

Прекрасный фильм! Не надо на него смотреть как на автобиографический док. фильм о Высоцком. Это фильм о времени, о жизни, о человеческих ценностях. Потрясена до глубины души. Оч. и оч. понравился!!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции