Новости Одессы и Одесской области

Что ожидает одесских предпринимателей после Нового года?

Налоговая  администрация в Одесской области напоминает плательщикам НДС, что с 1 января 2012 года налоговые накладные с суммой НДС больше 10 тыс. грн. обязательно должны регистрироваться в Едином реестре налоговых накладных.

Порядок ведения Единого реестра налоговых накладных (ЕРНН) утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 29.12.2010 № 1246.

Налоговая накладная, в которой сумма налога на добавленную стоимость не превышает 10 тысяч гривен, не подлежит включению в Единый реестр (с 01.01.2012 годакроме поставок подакцизных и ввезенных на территорию Украины товаров).

При осуществлении операций по поставке товаров/услуг налогоплательщикпродавец товаров/услуг обязан предоставить покупателю налоговую накладную после регистрации в ЕРНН.
Регистрация налоговых накладных и/или расчетов корректировки налоговых накладных в ЕРНН осуществляется не позднее двадцати календарных дней, следующих за датой их выписки, сообщает управление массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Одесской области.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции