Новости Одессы и Одесской области

На ОСМД выделят более 52 миллионов гривен

На ОСМД выделят более 52 миллионов гривен

Согласно принятой на сессии Городской программе по стимулированию создания ОСМД, одесситы при создании объединений совладельцев, смогут получить из бюджета города финансовую помощь на ремонт инженерных сетей дома. Об этом сообщили в пресс-службе города.

Программа разработана с целью оказания помощи одесситам в создании ОСМД в соответствии с Законом Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме», который вступает в силу 1 июля 2016 года.

Пункты программы направлены на выполнение следующих мероприятий:

  • проведение ремонтных работ инженерных сетей в домах новосозданных ОСМД;
  • предоставление консультативно-информационной помощи председателям по вопросам деятельности ОСМД, ЖСК, выдача соответствующих сертификатов;
  • содействие в оформлении технической документации на дома и придомовые территории.

Общий объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации Программы в течение   3-х лет, составляет 52,4 миллиона гривен, более 30 миллионов гривен из которых планируется направить на финансирование ремонта инженерных сетей многоквартирных домов.

«Консультацию и помощь в оформлении необходимой документации одесситы могут получить при районных администрациях», — сообщил городской голова Геннадий Труханов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции