Новости Одессы и Одесской области

Отправить в отставку одесского губернатора хотят Путин и Пушкин

Отправить в отставку одесского губернатора хотят Путин и Пушкин

На улицах Одессы с 3 марта начали сбор подписей за отставку губернатора Одесской области Михеила Саакашвили. Подписаться под соответствующим обращением одесситам предлагают в агитационных палатках, на которых изображен карикатурный портрет грузинского реформатора.

Эта инициатива принадлежит одесскому нардепу от БПП Дмитрию Голубову.

— В Одессе инициировали отставку Саакашвили: «Выперли из Тбилиси — вышвырнем из Одессы!» Подписаться за отставку можно ежедневно, — написал нардеп на своей странице в соцсети и перечислил 15 мест во всех районах города, где находя «антигубернаторские палатки».

Впрочем, особого наплыва противников одесского губернатора «Одесская жизнь» у палаток не заметила, но, по данным некоторых одесских СМИ, организаторам удалось собрать уже около 30 тыс. подписей.

По словам и.о. заместителя губернатора Одесчины Александра Боровика, сборщики подписей никак не проверяют «подписчиков», так что активисты одной из организаций в целях эксперимента даже назвались под обращением Путиным и Пушкиным.

— Мы относимся к этому, как к фарсу, который ведет Голубов и иже с ним. Это не имеет ничего общего с демократическими процессами, это надругательство над ними. Это часть той кампании по дискредитации, которую ведет Коломойский, канал «1+1» и часть президентской партии БПП, особенно ее одесская часть, — поделился с «Одесской жизнью» Боровик. — Вся эта кампания очень необоснованна. В нее вкладываются достаточно большие деньги, но при этом я никогда не видел, чтобы Голубов делал что-то особенно полезное для города. А для того, чтобы эти палатки простояли месяц, нужны серьезные деньги.

Также Александр Боровик сказал, что по его мнению, «общество, не способное заплатить своим государственным служащим нормальную зарплату, должно совсем по-другому относится к тем людям, которые согласились тянуть лямку государственной службы в условиях, когда государство по сути банкрот».

Напомним, что ранее Дмитрий Голубов обвинял Саакашвили в растрате средств благотворительного фонда воинов АТО, а потом отказался давать показания по этому поводу на допросе в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
8 лет назад

Да, Одещина заняла одно из последних мест по социальному развитию….. Саакашвил не занимается ОдеЩиной, у него другие планы

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции