Новости Одессы и Одесской области

В Одессе появятся уникальные рынки

В Одессе в ближайшее время появятся во всех районах рынки для малоимущих.

Об этом рассказал председатель постоянной комиссии по экономической, инвестиционной политике и торговле Горсовета Валентин Скобленко.

По его словам, в каждом районе города будут выделены торговые места, где смогут работать малоимущие.

Право на льготные условия аренды продавцы получат только после предъявления  соответствующих документов.

— Необходима справка из территориального центра, подтверждающая статус малоимущего, или документы, подтверждающие статус инвалида 1-й или 2-й группы, участника боевых действий, ветерана войны, ветерана труда и других льготных категорий, — поясняет и.о. председателя Суворовской райадминистрации Роман Скомороха.

Отметим, что такие же барахолки существуют практически во всех районах города и обычно располагаются в зеленой зоне или на тротуарах, мешая проходу людей. Поэтому в качестве эксперимента планируется организовать «блошиный рынок» сначала в Суворовском районе, возле «Северного рынка», а затем такие же базарчики появятся в каждом районе города.

Председатель постоянной комиссии по экономической, инвестиционной политике и торговле Горсовета Валентин Скобленко рекомендовал всем райадминистрациям принять данный опыт к сведению и в ближайшее время подготовить перечень мест, где можно организовать подобную ярмарку.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одесса
одесса
12 лет назад

еще один повод для создания коррупционных схем

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции