Новости Одессы и Одесской области

Суд арестовал акции и имущество Одесского НПЗ

Суд арестовал акции и имущество Одесского НПЗ

Приморский районный суд Одессы арестовал имущество и акции Одесского нефтеперерабатывающего завода по иску прокуратуры и заявлению государственной компании Укртранснефтепродукт, которой ранее было передано в управление все движимое имущество НПЗ. Об этом сообщают СМИ.

"Мы не отцепимся сколько бы коррумпированных депутатов и проплаченных олигархами СМИ нас не атаковало", — отметил по этому поводу глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

Арест на имущество наложен "с целью обеспечения возможной конфискации имущества, специальной конфискации", а также "надлежащего хранения арестованного имущества".

Приморский суд разрешил передачу Укртранснефтепродукту имущества Одесского НПЗ еще в ноябре прошлого года.

В тоже время, как отмечается в решении, должностные лица завода отказались выполнять решение суда и покинули его территорию без передачи имущества по акту описи. После этого Укртранснефтепродукт в одностороннем порядке составил акты описи, оценки и передачи имущества.

Также Приморский районный суд Одессы арестовал 99,6% акций завода, принадлежащих кипрской Empson Limited. Конечным бенефициаром этой компании является Сергей Курченко. Арест акций также аргументируется "возможной конфискацией имущества или специальной конфискацией".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции