Новости Одессы и Одесской области

«Есть город, который я вижу во сне…»: горожане бесплатно могут увидеть винтажную Одессу (ФОТО)

В Доме с Ангелом открылась выставка под названием «Есть город, который я вижу во сне...»В Одессе на Пушкинской, 51 в Доме с Ангелом открылась выставка под названием «Есть город, который я вижу во сне…».

На ней представлено порядка 300 разнообразных экспонатов, связанных с жизнью Одессы. Выставка является совместным проектом коллекционера Анатолия Дроздовского, музея христианской Одессы и Дома с ангелом.

Она будет работать в течение ближайшего месяца ежедневно с 10.00 до 18.00 (суббота и воскресенье – выходные). Вход на выставку свободный.

Большинство экспонатов выставляются впервые. Экспозиция разбита на несколько тематических разделов. Здесь есть образцы парфюмерии, фотографии, фарфор и бутылки, консервные баночки и коробки от конфет, крючки для затягивания корсетов – всем этим пользовались более сотни лет назад.  

О выставке написал на своей страничке в Фейсбуке активист Сергей Сарафанюк: «Каждое фото или открытка старой Одессы – это открытие заново нашего любимого города и место для встреч с теми, кто сохраняет преемственность поколений. Дом с Ангелом принимает гостей, которые любят Одессу. Работает выставка Анатолия Дроздовского — «Есть город, который я вижу во сне…». С этим удивительным человеком, одесситом и коллекционером я познакомился более десяти лет тому. Его увлечение настолько заразительно, что становишься заложником этого увлечения. Оно этого стоит».

Напомним, ранее мы сообщали вам о фотовыставке "Венецианский альбом". 

Фото: Сергей Сарафанюк 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
8 лет назад

замечательно что есть такие люди, которые всячески помогают сохранить историю любимого города, и не дают ее исковеркать пришлым хуторянинам которые НИКАКОГО!! отношения к этому городу не имеют.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции