Новости Одессы и Одесской области

В Одесской ОГА не в восторге от госпомощи на коммуналку

В Одесской области не лучшая ситуация в Украине с выполнением плана по субсидиям. Так, по мнению вице-губернатора Владимира Жмака, эффективность данной дотационной программы сомнительна.

"Уже больше полугода я на посту заместителя председателя ОдОГА и на протяжении всего этого времени, с самого первого дня Кабмин без устали клеймил нас за низкие показатели по выплате дотаций, — признался Жмак. — Наши вопросы о сомнительной эффективности дотационной программы в таком виде и предложения по монетизации предусмотренных для дотаций сумм (на увеличение зарплат, например) разбивались о "люминий" премьера и профильного министра".

"Я собирался проанализировать результаты дотационной программы правительства по результатам 2015 года, но все было недосуг. И вот спасибо Svytoslav Pavlyuk взял и проанализировал, и оказалось, что программа дотаций в нынешнем виде — смерть энергоэффективности!", — заявил вице-губернатор.

По мнению Святослава Павлюка, представляющего Ассоциацию энергоэффективных городов Украины, "объем потребления  энергетических и коммунальных услуг получателей субсидий как минимум вдвое выше тех, кто их не получает. Таким образом, существующая система начислений влечет нерациональное поведение потребителей".

Отметим, что вчера, на во время семинара по повышению энергоэффективности в больницах, заместитель главы ОГА Мария Гадар заявила, что главная задача на этот год – оптимизировать, а затем и сократить потребление энергии на 15 %.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
8 лет назад

наоборот дотации бедным -это мировой опыт.а остальным семьям со средним и высоким доходом никто не мешает повыщать энергоефективность(обклеить квартиру пенопластом и тд).скорее мешает наша старая иждивенеческая психология:квартиры то уже приватные, а не государственные,поэтому жильцы должны сами думать о себе, как жильцы хат.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции