Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили пояснил, почему так мало бывает в Одессе

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили ответил на критику в свой адрес по поводу отсутствия в Одессе во время непогоды. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

Губернатор напомнил, что во время декабрьского снегопада 2014 года, тогдашний глава Одесской ОГА Игорь Палица отдыхал с семьей в Женеве, и "никто не вспоминает про это".

"Я уже хотел отменить поездку в Харьков, но мне сказали, что тысячи и тысячи человек из Днепропетровска, Запорожья, Харьковской области поехали на этот форум. И у меня с одной стороны эта проблема, снег, а с другой стороны — тысячи и тысячи людей, которые пришли. Так я же не в Женеву с семьей поехал, я поехал от одних людей из одной области, в другую, где они тоже меня ждали. Конечно же, снежные сугробы мы уберем, но если не убирать коррупцию, мы никогда не будем эффективно убирать сугробы, потому что оказывается, что у нас техники нет, оказывается, что уже все растранжирили", — сказал М.Саакашвили.

Напомним, в Одессе в связи с этим появились ироничные билборды, высмеивающие главу ОГА с текстом: «Ударим по сугробам антикоррупционным форумом». Ранее вице-премьер Геннадий Зубко раскритиковал отсутствие М.Саакашвили в Одессе при сложной ситуации в регионе.

Сегодня на своей странице в "Фейсбук" одесский губернатор сообщил, что находится в Киеве.

"Сегодня на встречу с Ларисой, офицером Одесской 28-ой отдельной мотострелковой бригады, которая на день приехала в Киев по делам, я принес десяток раций для блокпостов о которых она просила. Лариса — активная участница майдана и боевых действий с самого их начала… На второй фотографии то, как мы познакомились: в Новый год, на передовой под Луганском", — написал Саакашвили.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции