Новости Одессы и Одесской области

Объем промышленного производства в Одесском регионе уменьшился

В январе-октябре 2011 г. против января-октября 2010 г. объем промышленного производства в регионе уменьшился на 19,6%.
Информацию об этом опубликовало на своем сайте Главное управление статистики в Одесской области. Спад по этому показателю наблюдался в обработке древесины и производстве изделий из древесины, кроме мебели, производстве пищевых продуктов, напитков, в целлюлозно-бумажном производстве, издательской деятельности, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий. Вместе с тем в октябре 2011 г. против сентября 2011 г. увеличение объемов производства составило 12,7%.
А вот объем строительства в области заметно увеличился. Так, за январь-сентябрь 2011 г. введено 463 тысячи кв. м общей площади жилья, что на 59,8% больше, чем за соответствующий период прошлого года. В январе-октябре 2011 г. предприятиями, которые работали по строительным контрактам, выполнены работы на сумму 2421,9 миллиона гривен, что в сопоставимых ценах составляет 101,7% к объемам выполненных строительных работ в соответствующем периоде прошлого года.
Среди регионов Украины в январе-октябре 2011 г. Одесская область по объемам строительных работ, выполненных собственными силами, заняла 6-е место по темпам роста объемов строительства против соответствующего периода прошлого года, когда она была лишь на 15-м месте. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции