Новости Одессы и Одесской области

Стоит ли одесситам вкладывать деньги в золото?

В последнее время многие из нас все чаще задумываются над тем, в чем выгоднее держать свои сбережения. Жизнь дорожает не по дням, а по часам. Гривня обесценивается на глазах – это совершенно очевидно. Не радуют и «скачки» доллара и евро. Может быть, остановить свой выбор на благородном металле?
Увы, последние новости на мировом рынке золота явно не располагают вкладывать в него деньги. Об этом пишет источник UBR.UA со ссылкой на президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко.

В частности, идея о выпуске инвестиционных монет, предложенная НБУ, может запоздать, считает аналитик.
Ожидается, что золотые монеты должны стать альтернативой по отношению к наличной валюте, — говорит Александр Охрименко. — Фактически с появлением золотых монет население получит выборпокупать наличную валюту или золотые монеты. И в том, и в другом случаях главная цель покупки — это прежде всего защита сбережений от инфляции.

Итак, главный враг Ваших денегинфляция. Она ежедневно уменьшает их реальную стоимость. Как вариант, можно рассмотреть инвестиционные. Идея в том, что деньги необходимо инвестировать с целью получения дохода, покрывающего инфляцию.

Возвращаясь к вопросу о золоте, аналитики считают: проблема даже не в том, что стоимость золота в последнее время значительно упала. Важнее другое, и это очень тревожный сигнал: цены на благородный металл заняли позицию вялотекущего снижения в длительной перспективе. А это значит, что одесситу, которому есть что вложить, чтобы минимально пострадать от инфляции, разумнее всего хранить сбережения в золоте, иностранной валюте и гривне примерно в равных пропорциях.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции