Новости Одессы и Одесской области

Одесские владельцы престижных авто могут быть спокойными: угонщиков задержали

В Одессе за последнее время стали частыми случаи похищения автомобилей престижных марок.

Речь идет о внедорожниках «BMW» серии X-5 и X-6, сообщает ГУ МВД Украины в Одесской области.

Правоохранители акцентируют, что совершение таких преступлений требует определенных навыков и наличия специального оборудования. Машины этого класса заводятся с помощью бортового компьютера.  Они оснащены современной противоугонной сигнализацией.

Как сообщают правоохранители, в группу угонщиков входило трое мужчин. Каждый из них четко выполнял свою роль. Организатором оказался ранее судимый 43-летний одессит. Его подельниками стали 21-летний студент одного из одесских вузов и 36-летний житель Одессы. Студент занимался подбором и арендой гаражей для похищенных машин, а также перегонкой их покупателям. Второй подельник решал различные технические вопросы. Днем он считался дисциплинированным работником фирмы по установке пластиковых окон, а с наступлением ночи брался за похищения авто.

Его схема была такой: подвозил подельников к автомобилю, который планировалось похитить, и отпиливал в нем дверную ручку. Потом с помощью специального электронного оборудования считывал информацию, перезагружая, таким образом, бортовой компьютер. После этого автомобиль заводился.

Сотрудники милиции установили, что данная группа похитила четыре авто «BMW X-5». В отношении автоугонщиков возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные действия и проверяется причастность членов группы к аналогичным преступлениям.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции