Новости Одессы и Одесской области

Скандал в одесском морге: семья получила и кремировала чужого покойника

В Одесском областном паталогоанатомическом бюро разгорается скандал.В Одесском областном паталогоанатомическом бюро разгорается скандал. Медицинские работники по ошибке выдали тело женщины не ее семье.

Семья, которой в морге выдали не тот труп, уже провела кремацию. Журналистам о случившемся рассказал брат мужа покойной, Владимир Шапка.

Неля Байдюк попала в больницу с воспалением легких. Два дня назад она скончалась.

 «Мой брат приехал в больницу. Оплатил хранение тела в морге сотрудникам, купил гроб. Мы должны были забрать покойную 6 января для похорон. Когда мы приехали в морг, то оказалось, что тело отдали абсолютно другим людям, которые, даже не проверив, их ли это родственник, увезли его на кремацию. Мы в шоке. Не знаем к кому обращаться за помощью», – рассказал Владимир Шапка.

Сотрудники морга винят во всем случившемся санитарку, которая перепутала двух покойниц из-за их внешнего сходства. У покойной Нели Байдюк остался 14-й ребенок.

На место происшествия была вызвана полиция. Ожидается приезд следователей областной прокуратуры. Родственники покойной рассказали журналистам о том, что в морге им предлагали взятку в размере 4000 гривен за то, что они не станут обращаться в правоохранительные органы.

Источник: 368.media.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

воспаление легких очень серьезное заболевание лечить надо только в стационаре вначале приводит к плевриту затем отек легких затем летальный исход…если у вас маленькая температура 37,2 и слабость обязательно идите в поликлинику и требуйте флюорографию.

Юрий
Юрий
5 лет назад

Может проще альфаторы поставить? Люди проснитесь!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции