Новости Одессы и Одесской области

Топ-3 неприятных сценариев для одесситов

В последний раз одесситов концом света пугали 21 октября. Однако сейчас ученые представили еще несколько сценариев конца света. По одному из них смерть предрекают из-за кофе и сигарет.


1. Смерть из-за эйфории
Многие люди ежедневно употребляют кофеин, никотин и другие вещества, которые поднимают настроение, улучшают внимание и повышают активность. Не исключено, что наступит момент катастрофической зависимости от этого, и тогда человечество будет вымирать постепенно, но неуклонно, пишет The Guardian.

2. Агрессивные захватчики
Агрессивные разновидности растений, животных и микроорганизмов способны уничтожить нашу экосистему, не имеющую против них защиты. Они уже стали большой проблемой для мирового сельского хозяйства, распространяя смертельные вирусы и отравляя почву.

3. Трансгуманизм
Биологические и технологические нововведения могут довести людей до такого уровня, когда они не будут похожи на тех представителей человечества, которые живут сейчас. Такие люди будут функционировать на основе искусственного интеллекта, или же они смогут полностью существовать в виде цифровой информации, передающейся по сверхбыстрым сетям

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
доця
доця
12 лет назад

бедные одесситы…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции