Новости Одессы и Одесской области

НАБУ начало расследование по заявлениям Саакашвили о коррупции в Кабмине

НАБУ начало расследование по заявлениям Саакашвили о коррупции в Кабмине

Национальное антикоррупционное бюро внесло данные о коррупционных схемах, озвученные губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили, в Единый реестр досудебных расследований. Об этом во время брифинга заявил председатель НАБУ Артем Сытник.

Речь идет о заявлениях Саакашвили, сделанных во время антикоррупционного форума в Одессе.

"По определенным предприятиям и схемам, которые были озвучены на антикоррупционном форуме в Одессе, внесены данные в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование", — сказал Сытник.

В то же время он отметил, что сам губернатор с данными материалами в правоохранительные органы не обращался.

"Что касается материалов, то господин Саакашвили обратился в антикоррупционное бюро фактически с одним заявлением: проверить его на причастность к совершению преступления, в котором его обвиняет народный депутат", — сказал Сытник на брифинге в пятницу в Киеве.

В ходе своего выступления на антикорупционном форуме в Одессе Саакашвили обвинил Кабинет министров Украины во главе с Арсением Яценюком, а также крупнейших бизнесменов страны в причастности к масштабных коррупционных схемах, через которые из Украины ежегодно уходит около 5 млрд долларов, а госпредприятия теряют около 120 млрд грн в виде упущенной выгоды и прибыли.

Напомним, что 14 декабря между губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили и министром МВД Арсеном Аваковым во время заседания Нацсовета реформ произошел конфликт, в ходе которого Аваков облил Саакашвили водой. К конфликту присоединился и премьер-министр Арсений Яценюк, который назвал одесского главу ОГА "гастролером". В свою очередь Саакашвили заявил, что не считает себя "гастролером" в Украине.

Позже Аваков обвинил Саакашвили в договоренностях с российским олигархом Мазепиным, собственником "Уралхима", по вопросу приватизации Одесского припортового завода. Саакашвили заявляет, что видеозапись встречи смонтирована.

Источник: 112 канал

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции