Новости Одессы и Одесской области

Завтра почти 35 тысяч одесситов впервые будут наслаждаться футболом на новой арене «Черноморца»

Об этом заявил еще в конце сентября почетный президент ФК «Черноморец» Леонид Климов. При этом он сделал оговорку: «Если не произойдет сверхмажорных ситуаций».
Форс-мажора, к счастью, не случилось. И в первом матче на новой арене 19 ноября одесситы в рамках 17-го тура чемпионата Украины по футболу примут львовские «Карпаты».

Начало действа, которому будет предшествовать праздничная концертная программа, в 17.00 (сам матч — в 18.30). Последние сомнения в этом отпали после кратковременного инспектирования стадиона Президентом Виктором Януковичем во время блиц-визита в Южную Пальмиру. Гарант вроде бы всем остался доволен. Не случайно же он отметил, что «Леонид Климов любит футбол больше, чем деньги»?
Впрочем, как пелось в старой песне, «сделать нам, друзья, предстоит больше, чем сделано». По крайней мере, ненамного. До окончательного завершения работ, хотя сама арена полностью готова к проведению матчей, путь неблизкий.
В планах реконструкции стадиона также предусмотрено создание гостиницы, спортивных и офисных помещений и объектов общественного питания. По словам Леонида Климова, архитекторы задействовали помещения под трибунами, а это более 60000 кв. м.
Помимо чисто футбольного зрелища, мы под трибунами размещаем порядка 180 гостиничных номеров, рестораны, спортивный центр, плавательный бассейн с морской водой, различные залы бокса, борьбы, фитнеса. И будут помещения, которые мы планируем использовать в качестве бизнес-офисов, — отметил он..

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
шщщгшщдкащ
шщщгшщдкащ
12 лет назад

каким футболом-игрой черномордца?та пока еще таких садомазохистов мало…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции