Новости Одессы и Одесской области

Проезд снова подорожает?

Формирование тарифов на проезд отдадут на откуп частным перевозчикам. таким образом Одесская облгосадминистрация планирует осуществить дерегуляцию ценообразования в сфере автобусных перевозок.

Об этом сообщает начальник отдела морехозяйственного комплекса и транспорта ОГА Георгий Зубко.

По его словам, областные чиновники не должны больше влиять на ценообразование.

— Мы не будем регулировать ценообразование, мы только будем рекомендовать не поднимать тарифы на проезд, мы понимаем, что административный рычаг должен быть ослаблен, — говорит Зубко.

Не смотря на уверенность чиновника в том, что цены на проезд после такой реформы останутся прежними, эксперты настроены менее оптимистично. Одесские общественники убеждены, что тарифы вырастут, а у пассажиров не останется другого выхода, кроме как платить по новым ценам. 

Источник: Репортер

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
8 лет назад

Научите сначала водителей 1.соблюдать правила движения по городу 2. водить транспорт со скоростью , которая дает возможность пассажирам спокойно сидеть и стоять в салоне 3. обучить правилам посадки и высадки пассажиров и 4. КУЛЬТУРЕ общения с пассажирами. А вот потом повышайте стоимость проезда.

Влад
Влад
8 лет назад

Очередное нагибалово с наепаловом! То, что сегодня ездит по улицам города назвать общественным транспортом невозможно. Скорее какие-то офисные перевозчики для выезда «на природу». Все эти жестяные телеги пора на металлолом сдать. Скоро перейдём на лошадей. Почему не закупить качественные автобусы повышенной вместимости? Даже и двухэтажные? Почему в Европе или США городской транспорт ходит полупустой? А ведь там считать деньги умеют. А у нас клопы с людей высасывают всё до копейки.

гость
гость
8 лет назад

Пусть формирутся, но для начала тендер на все маршруты, жесткая проверка экономического обоснования тарифов, наличие кондукторов соблюдение графиков движения, наличие достаточного автобусов на линии, заполнения согласно нормам, дисциплина водителей ( в частности посадка-высадка только на остановках, соблюдение ПДД и прочее). И самое главное, ввести зонность оплаты.

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

при такой системе качество проезда будет падать а цены расти потому что все видят в этих маршрутах дойную корову….менять надо всю систему.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции