Новости Одессы и Одесской области

Марушевская «отбрила» фискала за пренебрежительное отношение

Марушевская «отбрила» фискала за пренебрежительное отношение

Руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская отреагировала на недавнюю критику начальника УВБ ГФС Юрия Шеремета.

Напомним, 7 ноября по информации Шеремета, сотрудники Государственной фискальной службы раскрыли международный канал поставки поддельных акцизных марок из Турции в Россию. "Я думаю в очередной раз можно сделать выводы о том, можно ли использовать таможенную систему ввоза товаров "быстрым методом" согласно контрактов без досмотров и тому подобное, как предлагается нашей одесской красавицей, специалистом в таможенных вопросах госпожой Марушевской", — отметил он.

"А вот и сопротивление системы, —  пишет Марушевская на своей странице в Фейсбук. — Пример принципиальной разницы между старым и новым подходом. Если Юрий Шеремет считает, что из-за одного нарушителя необходимо «трясти» абсолютно все компании и грузы, в том числе и «белые» — то я убеждена, что необходимо менять подход. Грузы, которые подлежат осмотру, надо остановить и проверить, а все остальные — оформлять без барьеров со стороны различных структур. Моя цель — это внедрение мировой практики эффективного анализа рисков, в частности, руководствуясь оперативной информацией контролирующих органов. Таможня не должно быть препятствием на пути международной торговли.

Я расстроена поведением председателя Главного Управления внутренней безопасности, который, несмотря на принципы рабочей этики ГФС, позволяет себе некорректные комментарии относительно коллеги и публично выражает пренебрежительное отношение ко мне, как к руководителю Одесской таможни. Мы понимаем, что любые реформы это непопулярный процесс, но наша задача менять старую систему, несмотря на все препятствия. Мы от этого пути не отступим, — заключила Марушевская.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
8 лет назад

Одно дело — менять таможенные правила в правовом государстве, которое сотни лет строило правовую систему, другое дело — в государстве, которое само плюёт на законы и позволяет твориться беззаконию на всей своей территории.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции