Новости Одессы и Одесской области

«Айдаровец», сбивший в Южном ребенка, заключен под стражу

Прокуратура добилась заключения под стражу виновника ДТП, в результате которого 11-летний мальчик находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Судом 29 сентября удовлетворено ходатайство прокуратуры Южного об избрании виновнику ДТП меры пресечения в виде содержания под стражей. Наряду с этим городской суд определил размер залога в сумме 110 тыс. грн, который пока не внесен.

"По мнению прокуратуры, указанная сумма залога не соответствует тяжести преступления", — сказано в сообщении.

Установлено, что вечером 27 сентября по пр-ту Григорьевского десанта в г. Южный гражданин, управляя автомобилем «Wolksvagen Transporter», совершил наезд на 11-летнего подростка, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения и в тяжелом состоянии был госпитализирован в городскую больницу. Сейчас пострадавший находится в реанимации.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, причинившее тяжкие телесные повреждения потерпевшему) осуществляет Южненский горотдел милиции.

Установлено, что водитель авто является военнослужащим батальона «Айдар».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции