Новости Одессы и Одесской области

Одесситы могут больше не беспокоиться за свои телефоны, Интернет и кабельное телевидение

В начале сентября мы уже писали о том, что энергетики обещают демонтировать все незаконные телефонные и интернет-линии. Тогда ОАО «Одессаоблэнерго» намеревалось снять со своих линий электропередач все незаконно проложенные сети («воздушку»). И только в одном Киевском районе города поданы 37 предписаний на демонтаж. Под угрозой отключения оказались абоненты 30 компаний, обеспечивающих телефонную связь и Интернет.
Теперь, похоже, одесситы могут больше не беспокоиться за свои телефоны, Интернет и кабельное телевидение. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ), как сообщает источник «Українські Новини», обязал ОАО «Энергоснабжающая компания «Одессаоблэнерго» не прибегать к неправомерному демонтажу проводов кабельного вещания операторов телекоммуникаций.
АМКУ установил, что компания намеревалась безосновательно провести демонтаж проводов операторов кабельного телевидения. Такие действия имеют признаки нарушения условий положения «О взаимоотношениях предприятий электроэнергетики и связи при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации электросетей 0,4 кВ с совместимым подвешиванием проводов проводного вещания» и договоров о сотрудничестве.
О результатах рассмотрения требований комитета компания должна уведомить в десятидневный срок.
Кроме того, Антимонопольный комитет выдвинул «Одессаоблэнерго» требование не допускать необоснованного отказа в услугах общей подвески проводов кабельного вещания на воздушных линиях электропередач.
Также по требованию комитета владелец воздушных линий электропередач в Одесской области должен безотлагательно рассматривать обращения операторов телекоммуникаций на выдачу технических условий и заключение договоров о предоставлении телекоммуникационных услуг.
В противном случае операторы телекоммуникаций не могут выполнить взятые на себя обязательства перед потребителями.
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
12 лет назад

монополия это зло , а государственная монополия зло в 10 раз.

Mattingly
Mattingly
12 лет назад

Just do me a favor and keep wirtnig such trenchant analyses, OK?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции