Новости Одессы и Одесской области

Стало известно, каким воздухом дышат одесситы из-за пожара на Хаджибейской дороге

Департамент экологии информирует об экологической обстановке в районе Хаджибейского лимана, где 21 сентября произошло возгорание камыша на полях орошения в Одессе.

В ночь с 22 на 23 сентября для проведения измерений загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на место происшествия выехала муниципальная экологическая лаборатория, сообщили в пресс-службе города. В результате проведенных замеров специалистами зафиксированы превышения загрязняющих веществ по оксиду углерода (продукты горения) в 5,7 раз по Хаджибеевской дороге (возле полей орошения) и углеводородам суммарным в 3,8 раз по ул. Атамана Чепиги.

"Департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета проинформировал Государственную экологическую инспекцию в Одесской области о сложившейся ситуации для проведения проверки соблюдения требований природоохранного законодательства промышленных предприятий в Суворовском районе города", — сказано в сообщении.

Напомним, одесситы уже две ночи мучаются от запаха гари. Ранее сообщалось, что в ночь на 21 сентября зафиксировано возгорание камыша на площади 800 кв.м вдоль Хаджибеевской дороги на полях орошения. По состоянию на 12:00 23 сентября  на станции биологической очистки «Северная» вблизи Хаджибеевской дороги продолжают гореть иловые скопления. Площадь поражения составляет 3,5 га.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции