Новости Одессы и Одесской области

Одесситы могут остаться без хлеба

17 августа  компания «Одесский каравай» (входит в Lauffer Group) подала кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд Украины на решение от 5 августа 2015 года Киевского апелляционного хозяйственного суда, которым долги предприятий «Крымхлеб» и «Симферопольский комбинат хлебопродуктов» перед банком «Дочерний банк Сбербанка России» возлагаются на «Одесский каравай». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Требования дочернего банка Сбербанка России вытекают из непогашенной задолженности перед ним предприятий «Симферопольский комбинат хлебопродуктов» и «Крымхлеб», приобретенных Lauffer Group в августе 2013 года. После аннексии Крыма «СКХП» и «Крымхлеб» перестали платить по кредитам банку. Сегодня денежные и имущественные требования выдвигаются к компании «Одесский каравай».

Отметим, что в состав компании входят две производственные площадки расположенные в Одессе, а также в Белгород-Днестровском и Котовске. Предприятие обеспечивает хлебом Одессу и область, удовлетворяя около 60% потребностей области в хлебе и хлебо-булочных изделиях.

Что ждет одесситов пока не ясно, компания подала кассационную жалобу и готовится к рассмотрению спора.

Так, согласно статистике, в целом по Украине ситуация с производством хлеба и хлебобулочных изделий не радужная — наметилось снижение производства. Так, за период с января по июль производство хлеба и хлебобулочных изделий составило 685 тыс. тонн. Это на 13,2% меньше показателя прошлого года за аналогичный период. В июле наметился небольшой рост по сравнению с июнем на 1,7% до 99,2 тыс. тонн. Однако этот результат был на 5,8% ниже показателей за июль 2014 года. Что касается производства муки, за первые 7 месяцев текущего календарного года мукомолы произвели 1,109 млн. тонн, что на 14,1% ниже итогов 2014 года за аналогичный период. В июле было произведено 159 тыс. тонн, что на 5,8% ниже показателя июля 2014 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции