Новости Одессы и Одесской области

Милиционеры отпустили владельца авто, которым был сбит директор Одесского кинофестиваля

Правоохранители отпустили владельца автомобиля, которым был совершен наезд на 54-летнего одессита. Законными ли были их действия, установят сотрудники Управления внутренней безопасности, которые проводят по данному факту служебное расследование, сообщает пресс-служба облУВД.

Проишествие имело место 19 июля в Одессе, на перекрестке улиц Азарова и Трассы здоровья. Сообщение о наезде на 54-летнего одессита поступило в дежурную часть Приморского райотдела милиции.

По данному факту было начато уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Личность владельца авто установили и его опросили по указанным событиям.

Сейчас показания владельца авто проверяются, а в отношении правоохранителей, отпустивших автовладельца, сотрудниками Управления внутренней безопасности в Одесской области ДВБ МВД Украины проводится служебная проверка. После ее завершения действиям милиционеров будет дана правовая оценка.

Напомним, ранее по сообщению одесского губернатора Михеила Саакашвили, машина, которая наехала на директора Одесского кинофестиваля, найдена, а водитель задержан.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь Петрович
Игорь Петрович
8 лет назад

Конечно же имя водителя никто не называет. Ведь в прессе полная свобода — кого хотим, того и не называем. И всем хорошо — и новости есть, и виноватых нет. А как же иначе, вдруг Он рассерчает! Так и закрыть могут. Или пристрелить.

Тут тоже закроем доступ к комментариям, да, Ната Чернецкая???

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции