Новости Одессы и Одесской области

Рыбачка Соня выбрала самого красноречивого одессита (ФОТО)

Рыбачка Соня выбрала самого красноречивого одесситаВ субботу, 13 июня Одессу накрыло волной юмора: в самом сердце южной столицы — на улице Дерибасовской, состоялся первый Чемпионат по красноречию. Местные мастера слова и гости города встретились, чтобы пошутить по-одесски, от души посмеяться вместе с колоритной  Рыбачкой Соней и выиграть приятные призы.

По легенде, от пива «Рыбачка Соня» обычные одесситы становятся коренными, а приезжие навсегда влюбляются в Одессу и начинают шутить, как местные. Рыбачка Соня решила доказать это на мероприятии, посвященном известному «козырю» одесситов – красноречию.

Более 1000 человек, посетивших Чемпионат красноречия, не только стали свидетелями настоящей одесской битвы юмористов, но и сами смогли продемонстрировать собственный талант острослова. Побороться за главный приз посчастливилось 14 самым остроумным из присутствующих.

Вели праздник красавица Рыбачка Соня и фронтмен самобытного кооператива «Деньги Вперед» Феликс Шиндер. В перерывах между раундами Чемпионата Феликс и его группа порадовали зрителей живым концертом, исполнив энергичные песни с одесским колоритом.    

Самого красноречивого одессита определяло жюри — Рыбачка Соня, известный шоумен Сергей Олех и «голос народа» – активный зритель из аудитории.

По итогам «битвы шуток», звание самого красноречивого одессита и главный приз организатора в размере 5000 гривен получил Виталий Катан. Нужно отметить, что в шутках Виталий — отнюдь не любитель, а настоящий профессионал: 21-летний парень играет в одесской команде КВН «Де Ришелье». Родился Виталий в Белгороде-Днестровском, но уже давно чувствует себя коренным одесситом и с юмором в одесском стиле знаком не понаслышке. По мнению жюри, лучше всего об Одессе пошутил именно он: «Только в Одессе у спортсменов-пловцов две шапочки: одна – шобы плавать, а другая – шоб не нервировать маму!».

Острословы, которым жюри отдало второе и третье места, получили в награду солидный запас легкого пива с южным колоритом «Рыбачка Соня».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции