Новости Одессы и Одесской области

У одесситов появилось новое платное удовольствие

В Одессе стартовала программа по озеленению города, в рамках которой одесситы смогут приобрести и высадить саженцы в зеленой зоне города, получив именные сертификаты. Правда, за это удовольствие придется заплатить.

Меценатскую акцию организивало коммунальное предприятие (КП) «Горзелентрест». В этой программе могут участвовать все желающие: частные лица, бюджетные организации, школьные и студенческие коллективы, предприятия и учреждения любой формы собственности.

При этом они получают:

  • именной сертификат,

  • карту места высадки,

  • выписку из Единой книги реестра выдачи именных сертификатов КП «Горзелентерст»,

  • памятное фото.

По желанию, «Горзелентрест» может осуществить массовую высадку деревьев различных пород и возраста, а также произвести закладку именной аллеи, например, по торжественному случаю (выпускной, свадьба, рождение ребенка). Данный сертификат можно приобрести как подарок на любое имя, — рассказал исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Горзелентрест»Александр Риффа.

На вопрос «Одесской жизни», сколько это будет стоить, исполняющая обязанности главного бухгалтера Наталия Орловская сообщила, что цены на именные сертификаты пока еще только устанавливаются, однако известно, что именная аллея будет стоить около четырех тысяч гривен. Место для высадки деревьев будет определять «Горзелентрест».

Если вы хотите принять участие в акции и обзавестись собственным деревом, обращайтесь по адресу: улица Варненская, 27-а, или звоните по телефонам: 765-67-81, 765-67-58.

За что платим?

В сумму оплаты сертификата входит сразу несколько услуг, которые будет выполнять КП «Горзелентрест»:

  • стоимость саженца, подходящего для высадки в зеленой зоне;

  • подготовка места высадки и высадка саженца;

  • двухлетний комплексный уход за высаженным саженцем: полив, подкормка почвы, подрезка и прочие садовые услуги;

  • изготовление сертификата, памятного фото, внесение данных о высадке именного дерева в Единую книгу реестра выдачи именных сертификатов КП «Горзелентерст».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
G
G
12 лет назад

А на какие деньги содержится этот трест,кто то пытался подумать.Разве мы налогами уже не заплатили за эти удовольствия?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции