Новости Одессы и Одесской области

Костусев признал недействительным референдум о недоверии к самому себе

Одесский городской голова Алексей Костусев подписал распоряжение об отказе в регистрации инициативной группы по проведению местного референдума о досрочном прекращении полномочий городского головы.
В качестве причины отказа в регистрации инициативной группы по проведению местного референдума относительно досрочного прекращения полномочий городского председателя указан тот факт, что инициаторы референдума уведомили мэра о проведении общегородского собрания одесситов не за 10, а за 8 дней – 15 сентября.
Исходя из того, что ч.3 ст.16 Закона Украины «О всеукраинском и местных референдумах» предусматривает уведомление органа власти о проведении собрания инициаторов не позднее, чем за 10 дней, в мэрии решили признать общегородское собрание граждан 23 сентября «недействительным».
«Отказать в регистрации инициативной группы местного референдума, созданной на собрании граждан, которое состоялось 23 сентября в Одессе по улице Василия Стуса, 2-б/7 в связи с нарушением требований действующего законодательства», — говорится в распоряжении.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
12 лет назад

Да его надо просто сранной метлой вымести на Сахалин.

Дэн
Дэн
12 лет назад

Этот клоун надо снимать xyv быстрее тем лучше пока он не разворовал ине разорил Одессу со своим бандитом Марковым

Аноним
Аноним
12 лет назад

Да, в Одессе стало жить еще веселее…

Аноним
Аноним
12 лет назад

Смешно. Понимает, что основная масса будет против этого «второго Ришелье»…Большинство одесситов склонны одеть Костусева в тогу, нацепить на голову венок из кактусов, дать в руку свиток-пропуск и послать пешком босого на Сахалин…

Одессит
Одессит
12 лет назад

Никто и не сомневался в том, что Костусев откажет инициативным гражданам в праве провести референдум, который определил бы степень доверия одесситов к нему. Сам Костусев никаких иллюзий по поводу отношения к нему одесситов не имеет. Он осознает, что был навязан одесситам Партией регионов путем чудовищных фальсификаций волеизъявления горожан. А потому знает, что допусти он референдум, одесситы тут же вышвырнут его вон!

Сергей
Сергей
12 лет назад

А кто из «мэров» давал согласие на свою отставку?
Может быть это был Гурвиц?
Ничего нового в этом нет!
Все «одним миро мазаны» ЗАБОТОЙ О НАРОДЕ ! Который они успешно уничтожают. В годы «советской оккупации» население Украиы по своей численности росло а за годы «независимости» сократилось почти на 7 миллионов человек! Вот только 2ВЕРХОВНА РАДА2 не сократилась ни на одного «кнопкодава» именуемого Народным депутатом фактически посаженым в кресло компанией ОЛИГАРХОВ и далеко не безвозмездно!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции