Новости Одессы и Одесской области

В выходные одесситов ждут бури и морозы

Из-за вторжение арктического воздуха с северных районов России в Одесский регион, как и во всю Украину, придет похолодание. Об этом сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Людмила Савченко,
Днем в субботу и в воскресенье температура воздуха в регионе будет колебаться в пределах +6…+11 градусов тепла. А по ночам возможны заморозки на почве. Холодная погода будет сопровождаться дождями, местами с мокрым снегом. Ветер в эти дни северо-западный с переходом в западный со скоростью 5-12 метров в секунду. В воскресенье местами возможны бури — порывы ветра со скоростью 17-22 метра в секунду.
Отметим, что сегодня христиане восточного обряда отмечают праздник Покровы Пресвятой Богородицы. Считается, что какая погода на Покров, такой будет и зима. По народным приметам, если в этот день ветер дует с юга, то зима будет теплой, с севера — холодной, с запада — снежной. Когда в течение дня ветер меняет направление, то и зима будет неустойчивой. Если на Покров листья с вишен не опали, зима будет теплой, и если снег не выпал, то его не будет и в ноябре.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции