Новости Одессы и Одесской области

В скором времени одесситы смогут получить второе гражданство – российское?

 

У многих одесситов в России проживают родные и близкие.  Не исключено, что в обозримом будущем многие желающие жители Одессы смогут получить, в добавок к украинскому, еще и российское гражданства. Причем — не выезжая для этого из страны.

Дело в том, что, по информации источника УНН,  на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации уже внесен законопроект «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», предусматривающий упрощение порядка предоставления российского гражданства соотечественникам, проживающим за рубежом.

В случае принятия поправок, «соотечественники, проживающие за рубежом, получат право на приобретение российского гражданства, не отказываясь от другого, имеющегося у них гражданства. При этом оформить гражданство России они смогут и за пределами России в стране проживания».

Упрощение получения гражданства Российской Федерации для граждан Украины, а также возможность получения российского гражданства без отказа от другого — положительный шаг, который будет способствовать сближению государств и народов. Такое мнение выразил народный депутат из фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

— У нас много миллионов граждан Украины у которых в России проживают братья, сестры, родители и другие родственники. Это упростит культурный обмен, деловое сотрудничество,  — отметил он.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

Ага…Как в Осетии… Сначала паспорта с нновым гражданством раздавали, а потом войну устроили-типа «своих» защищают…

Аноним
Аноним
12 лет назад

Как эта Кацапия достала все бывшие республики СССР. Им что , пушечного мяса не хватает на Кавказе ? Вотпускай Чечетов его получает вместе с Кактусом и всей шоблой идут на.х..й в Кацапию.

Кость
Кость
12 лет назад

Не виключено, що громадяни, які всупереч Конституції мають подвійне громадянство,будуть позбавлені українського громадянства, а потім депорт в 24 години «на родину». Потім вже ходіть по українським консулатам та отримуйте дозвіл на постійне проживання.

Аноним
Аноним
12 лет назад

Надо быть дебилом чтобы получать их гражданство.

Александр
Александр
12 лет назад

Правильное решение!!!

крот
крот
12 лет назад

Така ВЕЛИКА держава а їхати до них ніхто не хоче. Єдина надія говорити ТУТ по-русски, одягати гергіївську стрічку та гнать пургу на владу!

НЕ АНОНИМ
НЕ АНОНИМ
12 лет назад

российское гражданство мечтают получить многие люди во всем мире
я бы с удовольствием вернул России исконно русские земли
то есть всю Новороссию и вы хохлы ничего не поделаете

Аноним
Аноним
12 лет назад

«Надо быть дебилом чтобы получать их гражданство.»
А когда ты родился, дебил? Что о России знаешь не со слов? Или уже румынское гражданство принял?

Аноним
Аноним
12 лет назад

Пока нечего обсуждать. Нужно посмотреть на результат. Российское гражданство не так важно, как ликвидация таможен на российско-украинской границе. Чтобы потомки боярских детей могли возить в Россию огурцы и помидоры на продажу. Ради этого и голосовали за ВФЯ. Но и лишний паспорт никогда не помешает. А узнать об этом невозможно, если только жена не заложит властям :). А власти сами такие.

Донецк
Донецк
12 лет назад

все правиль хотьбы вели такое))))
былобы просто супер!!
ябы очень хотел иметь Российский паспорт!
я Русский и от своей национальности не откажусь не когда!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции