Новости Одессы и Одесской области

Стало известно, когда построят автобан и бетонные дороги

Стало известно, когда построят автобан и бетонные дороги

В Украине к 2020 году обещают автобанСтроительство первой концессионной дороги в Украине маршрутом Львов-Краковец может занять до пяти лет. В то время как новые бетонные дороги можно ожидать уже этим летом.

Об этом сегодня заявила представитель «Укравтодор» Терезия Бабич и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский 20 апреля во время общения с журналистами.

Стоимость постройки новой дороги между Украиной и Польшей на данный момент не известна. Ориентировочно, проект обойдется в сотни миллионов долларов, поскольку скоростная дорога будет строиться полностью по-новому. Бабич добавила, что автобан обойдет населенные пункты и будет наивысшего качества. Проект будет получать частично помощь из бюджета, однако инвесторы надеются, при необходимом количестве загруженности будет самоокупаться.

В то же время Андрей Пивоварский заявил, что вместо асфальтовых дорог в конце июня 2015 года в Украине могут появиться первые новые бетонные дороги. Их могут построить в прифронтовой или припортовых зонах. Кто будет финансировать и в каких размерах – пока не известно. Бетонные дороги могут прослужить 30 лет без капитального ремонта, в то время как асфальтовые – 7-8 лет, заявил глава одного из департаментов министерства инфраструктуры Роман Хмиль.

Отметим, в Одесской области в 2015 году впервые около 90% бюджета развития области будет потрачено на ремонт дорог.

По материалам УНИАН.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции