Новости Одессы и Одесской области

Одесские депутаты не поддержали идею «порто-франко», но узаконили муниципальную охрану

Одесские депутаты не поддержали идею «порто-франко», но узаконили муниципальную охрану

На сегодняшней сессии Одесский горсовет, как и ожидалось, провалил инициативу "родинцев" и "коммунистов", подготовивших проекты обращений к руководству страны.

Так, проект решения коммунистов о смене государственного курса и прекращении АТО поддержало 7 депутатов Одесского горсовета, а проект решения о поддержке свободной зоны "порто-франко" — 11 депутатов.

"Их выносили и мусолили обе стороны с целью легкого политического пиара, — считает одесский общественник Алексей Черный. — А руководство городского совета вынесли их на сессию с целью отвлечь внимание общественности от целого пакета сомнительных решений. В частности с голоса на сессии было вынесено более 10 вопросов. Некоторые из них депутаты вообще в глаза не видели. Но голосуют оперативно. Стабильно около 70 депутата "ЗА". Вынесение проектов решений на сессию горсовета без заблаговременной публикации проектов решений — нарушений Трухановым и Брындаком закона Украины "О доступе к публичной информации". В мутной водичке им легче ловить свою рыбку?", — задается вопросом активист Генпротеста.

А вот  проект мэра Геннадия Труханова о создании КП «Муниципальная охрана» — поддержал 71 депутат.  Отметим, что охранники уже давно работают в новой структуре, подчиняясь непосредственно мэру.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции