Новости Одессы и Одесской области

На кого «повесили» вину по обезвреживании Дикаева в Одессе?

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев объяснил, почему милиция плохо сработала в Одессе во время задержания преступной группировки.
Как передает УНИАН, сегодня во время парламентских слушаний на тему «О реформировании системы органов Министерства внутренних дел Украины и внедрении европейских стандартов» А. Могилев подчеркнул, что когда в 2005 году к руководству милиции пришли «специалисты», то в подразделении
«Беркут» были ликвидированы штурмовые подразделения, и тогда «изъяли все серьезное оружие – взрывчатку, гранатометы».
Одной из причин трагедии, которая случилась в Одессе, А. Могилев назвал ликвидацию обучения проведения спецопераций и в итоге к проявлениям терроризма подразделения оказались неготовыми.
Министр подчеркнул, что для штурма в Одессе «по крохам собирали то вооружение, которое необходимо для проведения спецоперации».
Напомним, в Одесской области в ночь на 30 сентября при задержании преступников в перестрелке погибли двое правоохранителей, еще четверо были ранены. Однако стрелявшие злоумышленники скрылись с места происшествия.
1 октября их местонахождение было установлено, и в Одессе началась спецоперация по задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых, третьему удалось скрыться.
Как известно, в феврале 2005 года Министром внутренних дел Украины был назначен Юрий Луценко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

Не правда. Раненых сотрудников больше.В Обласной больнице лежат сотрудники УМВД г. Одессы, которые при задержании получили контузию от разорвавшейся гранаты.О них даже забыло руководство, нет у высших чинов времени, а может и желания посетить больных, проявить человеческую заинтересованность в судьбе тех, кого они послали с голыми руками на вооруженных до зубов преступников. Этих ребят в счет не берут, не выгодно кому то рассказывать всю правду.

возмущенный
возмущенный
12 лет назад

а чем занимался Могилев полтора года? Все валит на предыдущую команду. Если такой спец, то что же чешишся? Обучай, меняй, модернизируй или слабо? с больной головы на здоровую Куда легче!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции