Новости Одессы и Одесской области

Горевшее кафе работало с многочисленными нарушениями, — спасатели

Горевшее кафе работало с многочисленными нарушениями, — спасатели

6 апреля в 6:01 в службу спасения «101» Одессы поступило сообщение от охранника о пожаре в кафе — баре «Шарманка», по адресу ул. Французский бульвар, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Одесской области.

Через 7 минут, по повышенному рангу вызова «1 БИС» на место происшествия прибыли первые пожарно — спасательные подразделения. Как выяснилось, охранник вызвал пожарных, когда увидел, что летняя площадка горела открытым пламенем и огонь распространялся на рядом расположенные автомобили, которые выполняли декоративную функцию.

«На момент прибытия спасателей открытым пламенем горело кафе и 4 ретро — автомобили, выполняли функцию интерьера развлекательного заведения. На заднем дворе кафе лежало большое количество деревянных поддонов, которые способствовали распространению огня. Спасателям удалось остановить распространения огня и оперативно ликвидировать пожар», — рассказал старший помощник дежурной смены оперативно — координационного центра по вопросам оперативного реагирования ГУ ДСНС Украины в Одесской Алексей Дурягин.

Рискуя жизнью, спасатели вынесли из горящего помещения 2 баллона с углекислотой и пропан-бутаном. В 6:26 пожар был локализован. Общая площадь пожара составила 100 м2. Огнем повреждено 4 ретро — автомобиля. На месте происшествия работало 4 единицы основной и специальной техники и 24 человека личного состава ГСЧС Украины в Одесской области. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Как выяснилось, кафе работало с многочисленными нарушениями, в частности территория кафе была загромождена, а по периметру задней части кафе была проложена временная самодельная электропроводка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции