Новости Одессы и Одесской области

Сотрудники уголовного розыска Одесского городского управления задержали серийного автоугонщика (ФОТО)

Сотрудники уголовного розыска Одесского городского управления задержали серийного автоугонщика20-летний житель Одесской области за полгода угнал семь транспортных средств на территории Суворовского района города. Машины он продавал на запчасти, чем обеспечивал себе пропитание. Об этом сообщает прес-служба Одесского городского управления милиции.

В милицию участились обращения от жителей района о незаконных завладениях транспортом модельного класса «ВАЗ». Оперативники провели мероприятия и в селе по месту жительства задержали подозреваемого. В подсобных помещениях его домовладения обнаружили разрезанный кузов автомобиля, два руля, двери, сиденья и другие запчасти. Все это осталось от машин, которые он угонял в Одессе. Умелец разбирал транспортные средства, сдавал на металлолом или на разукомплектование. Полученные таким образом деньги тратил на личные нужды. Также из трех украденных автомобилей он собрал себе один, чтобы ездить в селе по делам.

Задержанного доставили в Суворовский районный отдел милиции. Молодой человек рассказал следствию, что в город он приезжал на общественном транспорте. В вечернее время ходил по улицам и присматривался к машинам, не оснащенным сигнализацией. Отверткой открывал дверцу и путем соединения проводов заводил авто. Затем полями перегонял к себе во двор.

За свои поступки подозреваемому придется отвечать по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции