Новости Одессы и Одесской области

Патрульная полиция появится в пяти городах в 2015 году

Патрульная полиция появится в пяти городах в 2015 году

Аваков представил результаты 100 дней работы правительстваМинистр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что создание патрульной службы в Киеве находится на последнем этапе: летом они приступят к работе, заменив старые кадры ГАИ. После Киева реформировать ГАИ начнут во Львове, Харькове, Днепропетровске и Одессе.

Об этом сообщается на сайте МВД.

С 16 марта киевские курсанты, которые прошли отбор, приступят к интенсивному курсу обучения. Обучать будут иностранные эксперты, инструкторы из Нацгвардии, Академии МВД.

В апреле конкурс объявят в Одессе, летом – в Днепропетровске, Львове и Харькове.

«Мы переходим из количества в качество и говорим о том, что настоящий служитель закона должен быть хорошо мотивированным, хорошо зарабатывать, отойти от поборов», — сказал Аваков.

После реформирования ГАИ в министерстве начнут реорганизовывать службу участковых инспекторов, которых заставят пройти переаттестацию.

Также в 2015 году планируется внедрить систему единых сервисных центров, где будут выдавать справки, водительские права, регистрационные свидетельства на автомобили, номерные знаки, разрешения на оружие и т.п. 

Ранее Верховная Рада ликвидировала Главное Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП), ветеринарную и транспортную полицию.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции